Equipos


Anna Maria Pastor

Anna Maria Pastor

Marketing Director
Josep Xicart

Josep Xicart

Jefe de departamento
David Morodo

David Morodo

IT Project Manager
Ramiro Ramos

Ramiro Ramos

Programación de gestión
Xavi Romero

Xavi Romero

Desarrollo Web
Ignacio Laiz

Ignacio Laiz

Director financiero
German Charles

German Charles

Global Sales Manager

617352045

Marta Silva

Marta Silva

Comercial
Miguel Angel del Amor

Miguel Angel del Amor

Comercial
Nadezda Miketic

Nadezda Miketic

Comercial
Natalia Parés

Natalia Parés

Comercial
Noemi Pena

Noemi Pena

Comercial
Pasqual Monfort

Pasqual Monfort

International Controller
Manel Cayuela

Manel Cayuela

Product Manager de Instrumentación y Seguridad
Rafael Terciado

Rafael Terciado

Comercial
Rafael Terencio

Rafael Terencio

Comercial
Raquel Galisteo

Raquel Galisteo

Comercial
Redouan Bakkali

Redouan Bakkali

Sergio Santos

Sergio Santos

Comercial
Guillem Palomero

Guillem Palomero

Full Stack Developer
史彬/Billy Shi

史彬/Billy Shi

Sales Executive for Shanghai and Lianyungang
唐凯/David Tang

唐凯/David Tang

Sales Executive for Zhejiang, Hubei and Sichuan
赵丹/Tank Zhao

赵丹/Tank Zhao

Sales Executive for Jiangsu, except Lianyungang
Katherin Espejo

Katherin Espejo

Comercial
Laura Comas

Laura Comas

Comercial
Laura Feans

Laura Feans

Comercial
Lorenzo Rodriguez

Lorenzo Rodriguez

Agente Comercial Autonomo Independiente
Lourdes Moreno

Lourdes Moreno

Comercial
Luis Tallón

Luis Tallón

Comercial
Luisa Morcuende

Luisa Morcuende

Comercial
Manuel García

Manuel García

Agente Comercial Autónomo Independiente
Maria Mayi

Maria Mayi

Comercial
Mario Javier Perianes

Mario Javier Perianes

Comercial
Marta Gómez

Marta Gómez

Comercial
Jorge Garcia-Page

Jorge Garcia-Page

Comercial
Jon Celaya

Jon Celaya

Comercial
Joaquin López

Joaquin López

Comercial

Joaquin Lopez

Jesús Quiroga

Jesús Quiroga

Agente Comercial Autónomo Independiente
Javier Abelairas

Javier Abelairas

Comercial
Ivan Bermejo

Ivan Bermejo

Agente Comercial Autonomo Independiente
Isabel Ribes

Isabel Ribes

Comercial
Ignacio Monteagudo

Ignacio Monteagudo

Comercial
Guillem Castilla

Guillem Castilla

Comercial
Gerda Gay Pascual

Gerda Gay Pascual

Customer Service
Fernando Valencia

Fernando Valencia

Comercial
Esther Muñoz

Esther Muñoz

Comercial
Esther Esteban

Esther Esteban

Comercial
Eden Aurora H. Solbita

Eden Aurora H. Solbita

Sales executive
Mireia Contreras

Mireia Contreras

Product Manager de Producto Químico
Juan Carlos Sanz

Juan Carlos Sanz

Comercial
Jorge Laiz

Jorge Laiz

Comercial
David Delgado

David Delgado

Comercial
Angel Gàmiz

Angel Gàmiz

Agente Comercial Autónomo Independiente
David Capilla

David Capilla

Agente Comercial Autónomo Independiente
David Abelanet

David Abelanet

Comercial
Mireia Orti

Mireia Orti

Product Manager de Consumible e Instrumentación
Carolina Matehus

Carolina Matehus

Comercial
Amalia Requena

Amalia Requena

Area Manager
Argoitz Guijarro

Argoitz Guijarro

Area Manager
Emanuela Garrone

Emanuela Garrone

Sales Manager

02 98230679 r.a. -02 98236266
+335 7353136

Erika Zamora

Erika Zamora

Area Manager
Gabriel López

Gabriel López

Area Manager. Asia Pacific, China
Jordi Gómez

Jordi Gómez

OEM Business Manager. Asia Pacific, Europe Region Area Manager
Marc Farré

Marc Farré

Area Manager. Philippines
Marta Llena

Marta Llena

Area Manager. Magreb
Margarita Vasco

Margarita Vasco

Quality Assurance Technician
Walter Armada

Walter Armada

Quality Director
Rafa Bastante

Rafa Bastante

Unidad de Concursos
Juan Manuel Pérez

Juan Manuel Pérez

Responsable RRHH
Marina Franco

Marina Franco

Area RRHH
Miriam Llorente

Miriam Llorente

Area RRHH
Montse Ginabreda

Montse Ginabreda

Area RRHH
Ramón Esteban

Ramón Esteban

Gerhardt Product Specialist
Xavier Torralba

Xavier Torralba

Product Specialist de Microbiología
Marian Guardia

Marian Guardia

Microbiology and Instrumentation Internal Specialist
Màrius Tarrés

Màrius Tarrés

Responsable de I+D
Jaime Peñafiel

Jaime Peñafiel

Químico de I+D
Andreu Martínez

Andreu Martínez

Químico de I+D
Ricard Balladares

Ricard Balladares

Químico de I+D
Sara Valero

Sara Valero

Base de Datos
Marta Chafer

Marta Chafer

Diseñadora gráfica
Paola Argüello

Paola Argüello

Diseñadora gráfica
Judit Castells

Judit Castells

Diseñadora gráfica
Diana García

Diana García

Base de Datos
Raquel Pereira

Raquel Pereira

Base de Datos
Jordi Milà

Jordi Milà

Base de Datos
Paula Ricart

Paula Ricart

Internal Specialist
Cristian Garcia

Cristian Garcia

Internal Specialist
Jaime Morata

Jaime Morata

Internal Specialist
Eva Guillén

Eva Guillén

Internal Specialist
Núria Aguilar

Núria Aguilar

Internal Specialist
Lidia Fité

Lidia Fité

Product Manager de Producto Químico
Iván Alonso

Iván Alonso

Logística
Alberto Córdoba

Alberto Córdoba

Logística
Victor Haro

Victor Haro

Envasado
Toni Lloreda

Toni Lloreda

Envasado
Juan Carlos Martínez

Juan Carlos Martínez

Producción
Iván Rodriguez

Iván Rodriguez

Producción
David Lloreda

David Lloreda

Producción
Raquel Amaya

Raquel Amaya

Seguridad y Producción
Alba Ramírez

Alba Ramírez

Medioambiente y Producción
Fernando Martín

Fernando Martín

Ingenieria y Mantenimiento
Erica Guinó

Erica Guinó

Product Manager de Vidrio
Francisco Javier Ruiz

Francisco Javier Ruiz

Técnico de Laboratorio
Marta Canet

Marta Canet

Jefe de Laboratorio
Francisco Heras

Francisco Heras

Jefe de fábrica
Gema Calvo

Gema Calvo

Dirección de operaciones
Miguel Angel López

Miguel Angel López

Responsable entradas proveedores externos
Gastón Ledesma

Gastón Ledesma

Export Shipping Department
Juan José Arroyo

Juan José Arroyo

Export Shipping Department
Luís Díaz

Luís Díaz

Responsable expediciones nacionales
Ramon Faura

Ramon Faura

Responsable de logística / Consejero de seguridad de M.M.P.P.
Edgar Olivera

Edgar Olivera

Helpdesk
Walter Agurto

Walter Agurto

Helpdesk
Alex Zache

Alex Zache

Helpdesk
Sandro Casseri

Sandro Casseri

B2B - Ariba
Víctor Serrano

Víctor Serrano

Desarrollador Salesforce
David Hilario

David Hilario

Programación de gestión
Pere Gallego

Pere Gallego

Director gerente
Werner Scharlau

Werner Scharlau

Chairman
Judith Zache

Judith Zache

Recepción
Noelia Pelegrina

Noelia Pelegrina

Area Proveedores
Judith Puntons

Judith Puntons

Area Proveedores
Jordi Closa

Jordi Closa

Area Proveedores
Susana Salvà

Susana Salvà

Area Proveedores
Ainoa Rivas

Ainoa Rivas

Area Facturación y Administración
Milagros Castro

Milagros Castro

Area Facturación
Pamela García

Pamela García

Area Facturación
Leo Hernández

Leo Hernández

Area Facturación e Impuestos Especiales
Sandra Medina

Sandra Medina

Area Facturación e Impuestos Especiales
Jessica Querales

Jessica Querales

Area Tesorería – Proveedores
Aleix Gómez

Aleix Gómez

Area Tesorería - Clientes
Maria Gutiérrez

Maria Gutiérrez

Area Tesorería
Montse Abad

Montse Abad

Area Tesorería
David Soto

David Soto

Adjunto Director Financiero
John Paul Wareham

John Paul Wareham

Jefe de compras
Carlos González

Carlos González

Aprovisionador Distribución

937225764

Patricia Burriel

Patricia Burriel

Aprovisionador Materia Prima

937617804

Tomás Pastor

Tomás Pastor

Administrativo
Manuel Fernández

Manuel Fernández

Comprador de Materias Primas

937617793 – 638128336

Jessica Mallén

Jessica Mallén

Aprovisionador Outsourcing

937617799

Arnau Fuertes

Arnau Fuertes

Aprovisionador Distribución

937936381

Laura Cabanyes

Laura Cabanyes

Comprador de Distribución

937617797 – 660368228

Pablo Moya

Pablo Moya

Deputy Sales Manager

616908981

Luis Rocha

Luis Rocha

Business Development Manager (Catalunya, Bilbao)

628885851

Araceli Sánchez de la Blanca

Araceli Sánchez de la Blanca

Business Development Manager (Madrid, Castilla La Mancha, Castilla y León, Galicia)

617352033

Luís Díaz Tortosa

Luís Díaz Tortosa

Area Manager. Latinoamerica
José Sebastián Llongo

José Sebastián Llongo

Area Manager. Ireland.
Daniel Martínez

Daniel Martínez

Business Development Manager (Andalucía, Extremadura)

617352031

Cristina Márquez

Cristina Márquez

Barcelona

648135823

Andrea Molina

Andrea Molina

Customer Service

937936380

Yolanda Huete

Yolanda Huete

Incidencias

937225761

Yolanda Sánchez

Yolanda Sánchez

Incidencias

902201898

Sonia González

Sonia González

Programaciones

937225763

Eli Martínez

Eli Martínez

Recepción de pedidos
Vicenç Segura

Vicenç Segura

Recepción de pedidos

902201898

Elia Climent

Elia Climent

Recepción de pedidos

902201898

Guillem Abelanet

Guillem Abelanet

Manager

937151940